После долгих переговоров и дискуссий, представители движения TWP («The White Preservationists»; «Белые Защитники») приняли решение влиться в NSM и объединить обе наши организации в одну — в NSM.

Мы благодарим всех, TWP за их нелёгкий труд, трудолюбие, верность и преданность, которые были продемонстрированы на протяжении последних лет. Объединив наши силы, опыт и преданность делу, в единой организации — NSM, мы не только двигаться вперёд, как движение в целом, но и как люди. Мы надеемся, что наше объединение — пример в пользу единства, к победе нашей расы и страны.

По состоянию на сегодняшний день, 26 ноября 2012 года, TWP влилось в NSM.

Мы, TWP, рассматриваем это как высокую честь, прекрасную возможность и необходимый выбор для продвижения национал-социалистического движения в целом. Мы надеемся, что эта акция, станет настоящим завещанием положение и примером добросовестности движения национал-социалистов, к нашей расе, и нашей стране. Будь то белых националистов, националистического или национал-социалистического толка, мы должны объединяться. Ибо мы все боремся за единое дело. Как уже было сказано нашими предками: «В единстве — мы сильны, врозь — мы слабы».

Джеральд Ли Хайдт (руководитель TWP)
Эми Линн младший Брэйди (начальника штаба TWP)