Ночью с субботы на воскресенье (точнее – под утро) сотрудник полиции из Нижневартовска устроил стрельбу в самом центре Екатеринбурга в баре «Жемчужина». Как рассказал «URA.Ru» пресс-секретарь областного полицейского главка Валерий Горелых, когда посетители начали разбредаться с ночной дискотеки, один из перебравших граждан выхватил травматический пистолет и открыл огонь возле гардероба.

Отдыхавший в заведении стажер отдельного батальона полиции по охране дипломатических представительств Евгений Щербина, 1985 года рождения, попытался отобрать оружие у дебошира. В результате, стажер попал в больницу с ранениями рук и груди.

Объединенными усилиями полицейского и охраны подгулявшего посетителя все же удалось обуздать и поместить под стражу. К немалому удивлению правоохранительных органов, ночной стрелок оказался их коллегой – сотрудником ГИБДД из Нижневартовска. Он приехал в Екатеринбург на учебу.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Как сообщил Валерий Горелых, руководство Нижневартовского ОВД проводит служебную проверку, начальники полицейского дебошира также понесут наказание, вплоть до отстранения от должности.

Источник: «URA.Ru»