С 9 декабря в Тульской области объявлена операция «Перехват»: все наряды полиции ориентированы на задержание мужчины, который вчера сбежал из здания райотдела в Алексине.

Гражданин республики Узбекистан Нозирбек Юликов, 1984 г.р., был задержан 9 декабря за мелкое хулиганство и доставлен в дежурную часть отдела полиции в Алексине. В какой-то момент мужчина попросился в туалет и сбежал. В полиции полагают, что задержанный сбежал, открыв пластиковое окно в туалетной комнате.

Приметы беглеца:
На вид 30 лет, рост 170 см, худощавого телосложения, среднеазиатской внешности, лицо худощавое, имеет короткую густую бороду черного цвета, волосы черные вьющиеся средней длинны. Был одет: короткая болоньевая куртка черного цвета, черные джинсы заправлены в черные высокие кожаные сапоги типа берцы. Разговаривает без акцента.

Если кому что-либо известно о местонахождении Юликова Н.Н., просьба сообщить по телефонам: 8-920-746-86-02, 8-48753-4-00-02 или 02.

— По указанию начальника УМВД России по Тульской области по факту побега проводится служебная проверка, по результатам которой виновные в нарушении служебной дисциплины, а также их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения со службы в органах внутренних дел, сообщает начальник пресс-службы тульской полиции Андрей Ярцев.

Вчера в квартире на окраине Алексина во время совместной операции тульской полиции и Госнаркоконтроля было изъято несколько килограммов марихуаны.

В домашних условиях постояльцы квартиры организовали плантацию по выращиванию наркосодержащих растений на продажу. Марихуану растили методом гидропоники: не в почве, а в специальном растворе для повышения урожайности и экономии места.

На подпольную нарколабораторию силовики вышли во время поисков узбека, который накануне был задержан за мелкое хулиганство и сбежал из здания райотдела полиции в Алексине через окно в туалете. Полиции стало известно, что беглец имеет отношение к незаконному обороту наркотиков, и к поиску подключили Госнаркоконтроль. Совместными усилиями удалось получить оперативную информацию о возможном месте нахождения сбежавшего из-под стражи. Источник не обманул: в доме по указанному адресу скрывался беглец. Разыскиваемый гражданин, а также его знакомый, занимавшийся выращиванием марихуаны, задержаны. «Дурная» трава изъята.

По материалам МК