В Пензенской области завершается расследование дела 23-летнего серийного убийцы, который называет себя Рембо. Он обвиняется в серии убийств, надругательстве над телами своих жертв и краже.

По данным следователей, у 23-летнего жителя города Белинского «сформировалось негативное отношение к лицам, злоупотребляющим спиртными напитками, ведущим бродяжнический, попрошайнический образ жизни». Он разработал план, заготовил оружие, изучил опыт маньяков, а также различные способы сокрытия следов преступления, после чего начал убивать.

С 2009 по 2011 годы он зарезал ножом девять человек, а тела спрятал, передает РИА Новости. При этом у двух жертв он вырезал сердца, которые унес с собой, а потом съел.

Кроме того, молодой человек в январе этого года влез в магазин и украл деньги и кухонные ножи на сумму около десяти тысяч рублей. После задержания в его квартире был найден дневник, в котором обвиняемый записывал подробности своих убийств.

В ходе проверки его показаний на месте обнаружены человеческие останки, которые извлечены из земли. Следствие в Пензенской области предъявило местному жителю окончательное обвинение в убийстве девяти человек, надругательстве над телами умерших и краже имущества.

«Следственными органами по Пензенской области предъявлено обвинение в окончательной редакции жителю города Белинского Пензенской области 1989 года рождения. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Убийство двух и более лиц», «Надругательство над телами умерших» и «Кража», – уточнили в ведомстве. Мужчине грозит пожизненное лишение свободы.

Источник