Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего мужчины, гражданина Республики Узбекистан, не имеющего постоянного места жительства на территории Тверской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 132, п. «б» ч. 3 ст. 131 УК РФ (совершение действий сексуального характера с применением насилия, соединенные с угрозой убийства, совершение изнасилования, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей).

Следствием установлено, 27 мая текущего года обвиняемый, находясь в одной из квартир по ул. 9-го Января д. 73 г. города Вышнего Волочка Тверской области, применяя насилие к ранее ему незнакомой 52-летней местной жительнице, а именно нанеся удар рукой по лицу, причинив физическую боль, приставил к голове потерпевшей шуруповерт, и высказывая угрозу убийством, совершил с потерпевшей насильственные действия сексуального характера, после чего изнасиловал ее.

В ходе следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.