У петербурженки лжегазовики украли драгоценности на 140 тысяч рублей. Молодую женщину не смутило, что «рабочими» оказались кавказцы.

Жертвой воров накануне стала 30-летняя петербурженка, бухгалтер коммерческой фирмы, проживающая в двухкомнатной коммунальной квартире на Благодатной улице.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», накануне около 16:15 к ней явились три кавказца, представились сотрудниками «Ленгаза» и вошли в квартиру.

Злоумышленник тайно похитили у бухгалтера золотые украшения общей стоимостью 139 500 рублей.

Примерно в то же время лжегазовщики обокрали 85-летнюю пенсионерку, проживающую на улице Тамбасова. После ухода двух злоумышленников пожилая женщина обнаружила пропажу 100 тысяч рублей. Один из преступников, говорит бабушка, был смуглолицый, с выпученными глазами.

Около 14:30 двое неизвестных преступников «кавказской» внешности, представившись работниками службы газа, вошли в квартиру 77-летней пенсионерки на Дачном проспекте. Угрожая ей физической расправой, грабители похитили сумку, в которой лежали 30 000 рублей, и скрылись. Возбуждено уголовное дело.

***
Два азиата увезли пассажирку в Ленобласть. По пути женщину избили и ограбили, после чего выкинули у автозаправки.

Молодая петербурженка стала жертвой водителя-«бомбилы» и его сообщника.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», накануне в половине двенадцатого вечера 26-летняя неработающая жительница Северной столицы у дома 10 по улице Жени Егоровой села в автомашину «Фольксваген Пассат» под управление азиата. В салоне также находился еще один мужчина «азиатской» внешности. Она попросила отвезти ее на Придорожную аллею.

По пути водитель неожиданно заблокировал двери и изменил маршрут. В это время его сообщник перелез в переднего сидения на заднее и стал наносить пассажирке удары по голове. Женщина потеряла сознание.

Очнулась она у автозаправки «Несте» на 10-м километре автодороги «Санкт-Петербург – Сортавала». У петербурженки пропали сумка с телефоном, 3500 рублей, три кольца и цепочка из золота.