Вооруженные преступники унесли сейф и вычистили кассу.

Во Фрунзенском районе ограблен магазин эротических товаров «Фетиш», расположенный в доме 142 по Лиговскому проспекту.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», накануне около 6 часов утра трое неизвестных преступников «кавказской» внешности вошли в помещение секс-шопа. Угрожая пистолетом 24-летней продавщице, разбойники забрали из кассы 30 тысяч рублей и унесли с собой сейф, в котором лежали 60 тысяч рублей.

При этом злоумышленники прихватили сумочку продавщицы, в которой хранились «Айфон», 100 рублей и ключи от квартиры.

Магазин оборудован «тревожной» кнопкой, выведенной на пульт охранного предприятия, но она почему-то не нажималась. В помещении установлены камеры видеонаблюдения, запись изъята. Физическая охрана отсутствует.

***

Полицейские только спустя месяц смогли задержать 19-летнего выходца из одного из государств СНГ, устроившего поножовщину на станции метро «Проспект Просвещения». Вычислить буяна удалось через его девушку.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, утром 15 ноября два пассажира метро поссорились, и один из них ранил другого предметом, похожим на нож. Раненого 50-летнего жителя северо-кавказского региона доставили в больницу. Врачи диагностировали у него сквозное ранение желудка.

Задержать виновника случившегося «по горячим следам» полицейские не смогли — злоумышленник и его спутница смешались с толпой и направились, по словам очевидцев, в сторону центра.

Полицейские выяснили адрес девушки преступника, а 13 декабря задержали молодого человека и его спутницу. Мужчина признался в содеянном.