Комитет по печати выделил ООО «Креадо» 369 050 рублей. На эти средства компания должна до конца года разместить в Интернете 9 различных баннеров социальной рекламы, способствующих укреплению толерантности, и обеспечить им 3,5 млн показов.

Согласно карточке госзаказа, в период с 17 по 31 декабря на шести петербургских интернет-ресурсах должна транслироваться социальная реклама, разработанная ООО «Креадо» в рамках реализации целевой программы «Толерантность». В частности, баннеры появятся в социальных сетях, на деловых, новостных и развлекательных ресурсах. Интернет-площадки, на которых будут размещены «толерантные» баннеры, «должны быть посвящены разнообразным аспектам жизни: политике, культурной, общественной жизни Санкт-Петербурга и страны, аспектам жизни современного человека, а также включать разделы, такие как Фитнес, Клубы, Магазины и другое», говорится в техническом задании госзаказа.

Таким образом, по подсчетам Лениздат.Ру, после проведения данного конкурса на реализацию программы «Толерантность» в 2012 году у комитета по печати остается 3 121 895 рублей. К слову, в бюджете ведомства будущего года на данную программу заложено 13 180 000 рублей, что на 3,3 млн рублей меньше, чем в нынешнем году.

Источник: Горзаказ