1919 — из США на пароходе «Buford» в Советскую Россию высланы 249 человек, заподозренных в симпатиях большевикам.

1921 — белогвардейцами освобождён Хабаровск.

1929 — Китай обязался перед СССР выслать из своей страны всех белогвардейцев.

1933 – голландский провокатор-коммунист Маринус ван дер Люббе, поджегший рейхстаг, приговорен к смертной казни.

1936 — еврей Бронштейн (Троцкий) отправился из Норвегии в Мексику.

1939 – между Магдебургом и Ганновером из-за столкновения двух поездов погибли 196 человек.

1942 – еврейские террористы взорвали две бомбы в Краковских кафе, убившие до 20 немецких солдат. В Германии казнены члены подпольной группы «Красная капелла».

1966 — Иэн Смит провозглашает Родезию независимой республикой.

1971 — Генеральная Ассамблея ООН избрала Генеральным секретарем постоянного представителя Австрии Курта Вальдхайма, в молодые годы являвшегося членом Национал-социалистической студенческой лиги Германии (NSDStB) и добровольцем СА.

1993 – парламент ЮАР принял конституцию, положившую конец апартеиду.

1999 — федеральные войска начали операцию по захвату Грозного.

2006 — Тиграна попросили передать привет Тимуру. Около 17 час. в Москве на ул. Люблинская совершено покушение на 20-летнего этнического антифашиста, одного из создателей «информационного» портала Antifa.ru Тиграна М. На площадке 9-го этажа рядом с его квартирой неизвестные установили заминированную табличку «с оскорбительной надписью антикавказского содержания». На стене рядом с квартирой черной краской была нарисована свастика. Чурбан заметил прикрепленную к батарее табличку, выходя из дома, хотел сначала убрать ее сам, но в последний момент обосрался и вызвал наряд милиции.

Через три дня после взрыва CIVITAS причитал: «На место приехали четверо милиционеров и кинолог с собакой. Сотрудники милиции обнаружили под табличкой провода и банку с белым порошком. В процессе разминирования неожиданно произошел взрыв, в результате которого были выбиты оконные стекла в подъезде, испорчена кабина лифта. Все пятеро участвовавших в разминировании милиционеров (кинолог сержант Рассолов и четверо милиционеров — сержант Махров, рядовые: Журавлев, Киоссер и Ряховский) получили ранения разной степени тяжести. Двое из них в тяжелом состоянии были доставлены в больницу N 15 с сильными повреждениями глаз (не исключено, что оба могут ослепнуть), термическими ожогами и другими травмами. Трое других получили менее тяжелые травмы и были госпитализированы в 1-ю Градскую больницу. Также пострадала служебная собака по кличке Стив».

Не знаю как вам, а мне из шести собак было жалко только Стива :(

«Друзья антифашиста не сомневаются, что покушение – дело рук скинхедов. Как сообщил приятель Тиграна — Егор, его другу угрожали и раньше. Первые рисунки-трафареты со свастикой стали появляться в подъезде дома, после того как Тигран съездил в Санкт-Петербург на похороны Тимура Качаравы. В его подъезде неоднократно видели скинхедов. После их визитов на стенах оставались оскорбительные надписи и угрозы, а однажды появилась надпись «Тигран, передавай привет Тимуру». По факту случившегося Люблинской межрайонной прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное общеопасным способом). По мнению экспертов, подрывники использовали в качестве взрывчатки то же вещество, что и на Черкизовском рынке — смесь аммиачной пудры и глицерина. По неофициальным данным, у следствия уже есть подозреваемые в покушении на Тиграна М. — трое членов одной из националистических группировок: 18-летний Роман С., 17-летние Денис Л. и Константин Т.»

2007 — на Дальневосточной таможне образовалась автомобильная пробка из 12 тысяч машин, которые перегоняются из Японии в Россию. По данным телеканала «Вести», у таможни закончились бланки паспорта транспортного средства, из-за чего машины не могут быть допущены на территорию России.

2009 — Сербия подала заявку на вступление в Европейский союз.

2012 — если вы читаете эту статью, то вчерашний конец света, видимо, не состоялся ;)

Правые Новости,
day@nswap.info