По сведениям газеты «Известия», в РФ будет создана новая государственная структура, в задачи которой войдет воспитание любви к Родине у подрастающего поколения. В федеральном агентстве по делам молодежи планируется организовать подразделение, которое получит название «Роспатриотизм».

Новая организация вернет в общеобразовательные учреждения программу «Готов к труду и обороне» (ГТО). Кроме того, будет возобновлено проведение игры «Зарница».

«Мы планируем вывозить школьников и студентов на несколько дней в войсковые части, чтобы они на себе испытали армейскую жизнь. В будущем году создадим военно-патриотические центры, куда будут отправляться на все лето группы ребят», — заявил куратор начинания Вадим Лобов(собственно и сейчас это уже практикуется,вот только после этих эксурсий почему то патриотизм улетучивается,прим ПН).

По словам чиновника, необходимость в создании новой структуры возникла потому, что у РФ нет единой системы патриотического воспитания. За последние 4 года трижды менялось профильное ведомство, курирующее эту сферу: сначала полномочия были предоставлены Минобрнауки, затем министерству спорта, а после этого – федеральному агентству по делам молодежи.

Источник: Православный воин