Сотрудник свердловской полиции подрался с администратором ночного клуба в Пскове. По данному факту проводится служебная проверка.

Как передает корреспондент «Нового Региона», инцидент произошел еще 8 декабря, однако об этом стало известно только сейчас. По данным правоохранительных органов Псковской области, в одном из развлекательных заведений областного центра на Рижском проспекте произошел конфликт между администратором и пребывавшим в очередном отпуске сотрудником управления по работе с личным составом свердловского полицейского главка.

По предварительным данным, сотрудник, находясь в заведении в пьяном виде, вышел на улицу, однако попасть обратно не смог – ему воспрепятствовал в этом администратор клуба.

«Предъявляя служебное удостоверение полицейского, он пытался пройти в помещение, на которое не распространялось действие входного билета. Когда ему было отказано, он схватил администратора за одежду, порвал ее, после чего ударил рукой по лицу», – сообщает полиция города Пскова.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, решается вопрос об увольнении драчливого стража порядка. «Непосредственные руководители провинившегося правоохранителя будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. В частности речь идет о двух должностных лицах, выступивших при приеме на службу в качестве поручителей вышеназванного сотрудника, а также начальник отдела комплектования управления по работе с личным составом областного полицейского главка», – добавляют в ведомстве.