Самоубийство водителя на КАД, возможно, инсценировали. Родственники Григория Кочнева считают версию о том, что он сам себя зарезал, нелепой.

Следствие устанавливает обстоятельства трагедии на Кольцевой автодороге в Петербурге, в результате которой погиб 37-летний Григорий Кочнев. По предварительной версии, на 64-м километре КАД мужчина на «Тойоте Ленд Крузер» спровоцировал аварию и при очевидцах зарезался.

После ДТП он достал нож и нанес себе пять ранений, — уточнили первоначальную версию в главном следственном управлении СК по Петербургу.

Нелепой и безумной назвали ее родные и близкие Кочнева.

— Мне, например, сказали, что Гришу зарезали, — пояснила корреспонденту «Комсомолки» родственница погибшего Наталья Филиппова, не уточнив источник.

У Кочнева остались 30-летняя жена и две дочки, шестилетняя Владислава и четырехлетняя Алина. Как раз за ними, в детский сад, мужчина ехал по КАД.

— Не верю в самоубийство, чистая фантастика, — говорит вдова Екатерина .- Свидетели вполне могут быть в сговоре. Не исключают автоподставу. Слышала, что Гришу спровоцировали на аварию, он вышел, а они — нет. Да, муж колошматил по салону чужой машины, но зарезать себя не мог. У него в роду самоубийц нет. Не пил, наркотики не употреблял.

По словам женщины, при первичном осмотре у Григория зафиксировали гематому под глазом, осадненные локти и разбитую губу.

Друзья Кочнева ищут свидетелей и автовладельцев с видеорегистраторами, которые проезжали в понедельник, около 15-16 часов по 64-му километру КАД.

По данным «Комсомолки», в ДТП участвовали машины сотрудников управления ФСИН по Петербургу и области и уроженцев Дагестана. Они пояснили, что Кочнев кинулся на автомобиль южан, свернул зеркало, помял кузов, спровоцировал дагестанцев на драку и отбежал к своей «Тойоте» за ножом и там покончил с собой.

Нелепая версия очевидцев:

Внедорожник на КАД врезался в машину «Хендай», в которой ехали два сотрудника управления ФСИН по Петербургу и области. Они возвращались со службы в следственном изоляторе № 6 в Горелово. Вышли из машины.

— Мужик, ты че творишь?! — спросили они, а водитель «Тойоты» уже бежал на вторую полосу движения, размахивая руками. Чудом не попал под машину. ВАЗ десятой модели с автомобильными номерами дагестанского региона резко затормозил и принял в багажник еще одну иномарку, «Ауди».

Пять человек наблюдали за буйным мужчиной, который кинулся на автомобиль ВАЗ, свернул зеркало, помял кузов, спровоцировал дагестанцев на драку и отбежал к своей «Тойоте».

— Схватил из салона нож, спрятал в рукав, а потом снова помчал к своей машине, — вспоминают очевидцы. — Там-то и принялся себя кромсать. Видимо, одежду клинком пробивал. Тихонько, бочком, привалился к машине и успокоился.

В следственном отделе Красносельского района ГСУ СК по Петербургу проводят проверку инцидента. Причину смерти не называют. Тело мужчины отправили на судебно-медицинскую экспертизу. По словам водителей, погибший вел себя очень странно, скорее неадекватно. Правоохранители не исключают, что он был под воздействием алкогольного или наркотического опьянения. В машине нашли банный веник.