В Купчино совершено вооруженное нападение на круглосуточный магазин.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», 7 ноября около 4 часов утра шестеро неизвестных преступников, похожих то ли на кавказцев, то ли на цыган, ворвались в торговый павильон ООО «Эльбрус», расположенный в доме 8 по улице Турку. Двое из разбойников держали в руках пистолеты. Пятый преступник стоял на входе в павильон, шестой — у черного входа.

Угрожая оружием, налетчики липкой лентой связали 56-летнюю продавщицу и 44-летнего охранника, после чего похитили из кассы 3000 рублей и 43 000 рублей, хранившихся в блоке сигарет под кассой. С женщины также сняли золотые украшения и отобрали у нее мобильный телефон.

Затем к павильону подъехал автомобиль ВАЗ-2112 серебристого цвета, куда преступники загрузили сигареты общей стоимостью 10 тысяч рублей. Машина уехала в сторону станции метро «Волковская», а пятеро разбойников скрылись во дворах.

Видеонаблюдение в помещении магазина, на доме и прилегающей территории отсутствует. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).

***
12 ноября. Задержаны члены этнической преступной банды, занимавшейся в Петербурге кражами и грабежами.

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, первые задержания состоялись 22 июня 2012 года. В момент подготовки к разбойному нападению были арестованы четверо граждан Таджикистана, все — молодые люди в возрасте 20-22 лет, проживающие в Петербурге и Ленобласти без регистрации.

На днях в ходе проведения дальнейших мероприятий оперативники задержали еще одного участника банда, также 23-летнего гражданина Таджикистана.

Все бандиты дополнительно изобличено в серии разбойных нападений в отношении жителей Петербурга, совершенных в разных местах города. Общая сумма похищенного составляет несколько сотен тысяч рублей.

Все преступники арестованы. У них изъяты пневматический пистолет и несколько ножей. Работа по выявлению дополнительных фактов преступной деятельности продолжается.