Трое неизвестных кавказской внешности разбили окно блокированного в пробке автомобиля Toyota и выстрелили в салон. Инцидент произошел на улице Житной около дома 10.

Нападавшие попытались похитить из салона сумку, однако водитель иномарки, 30-летний житель Северной Осетии, резко нажал на педаль газа, в результате чего Toyota врезалась в соседние автомобили, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе столичного главка МВД РФ.

После ДТП неизвестные, ничего не взяв, скрылись с места происшествия на BMW серого цвета.

Водитель внедорожника в результате нападения отделался лишь испугом. По предварительным данным, у него с собой имелась крупная сумма денег.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство».

Напомним, что в конце сентября также недалеко от здания МВД России произошло другое резонансное ДТП – тогда дочь заммэра Москвы Ирина Бирюкова, находясь за рулем внедорожника, столкнулась с мотоциклистом на улице Житной, дом 16. В результате аварии мотоциклист получил травмы бедра и поясничного отдела позвоночника, Бирюкова не пострадала, сообщает МК.

***

Эйнур Аскеров, супруг Вусалы Джалиловой, совершившей акт самосожжения возле московской школы, уверяет, что у них в семье были отличные отношения.

Муж 33-летней женщины, убившей себя на глазах у десятков учеников школы № 1213, заявил, что не бил погибшую супругу.

— У нас с ней всегда все было хорошо, — рассказал следователям муж погибшей Эйнур Аскеров. — Дома всегда было весело. Последний раз я ее видел сегодня утром, перед тем как поехать на работу. Мы не ссорились, все было хорошо.

Однако, по заверениям некоторых знакомых Вусалы Джалиловой, женщина постоянно ходила в синяках. Они считают, что ее регулярно колотил муж.

Разбираться в обстоятельствах трагедии следователям особенно трудно из-за того, что покончившая с собой 33-летняя мать троих детей перед смертью не произнесла ни слова.

Сам Эйнур Аскеров недоумевает, как вообще могло произойти подобное.

— Если бы порвал с тобой! — восклицает он. — Если бы что сказал, б..!

Тем не менее если окажется, что причиной самоубийства было домашнее насилие, то Эйнуру Аскерову по статье 110 УК России «Доведение до самоубийства» может грозить наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.

Впрочем, соседка Джалиловой утверждает, что семья у них была нормальная.

— Не ругались, бывало, что громко разговаривал, и все, — сказала пожилая женщина корреспонденту Life News. — Два года здесь живут. Мужик нормальный, семья нормальная. Вообще, соседи вокруг хорошие. Можно сказать, повезло мне с соседями.

Напомним, что трагедия произошла сегодня в третьем часу дня. Неподалеку от школы № 1213 Вусала Джалилова облила себя бензином и подожгла. Все это она проделала на глазах у детей и случайных прохожих.

Ученики и учителя школы, ставшие свидетелями трагедии, не смогли сбить пламя с горящего тела, однако записали произошедшее на камеру мобильного телефона.

— Следственным Комитетом ведется проверка по факту смерти женщины, — сообщили Life News в пресс-службе ведомства. — Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

***

Двое кавказцев подозреваются в краже машины в Московской области.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Московской области, в управление МВД России «Одинцовское» на днях обратилась 38-летняя жительница Одинцовского района с заявлением о том, что ночью неизвестные у ее дома похитили принадлежащий ей автомобиль «Жигули».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий инспекторами ДПС был задержан данный автомобиль под управлением 22-летнего жителя республики Кабардино-Балкария. В качестве пассажира в автомобиле находился 22-летний гражданин Грузии. Задержанные были доставлены в отдел полиции.