Стрельбой и ранением завершилась драка на Дорогомиловском рынке столицы. Пострадавший умер по дороге в больницу.

25 ноября конфликт между несколькими выходцами из южных регионов произошел на продовольственном рынке неподалеку от Киевского вокзала.

— В кафе на территории рынка по адресу Можайский Вал, дом 10 между шестью посетителями, сидевшими за одним из столиков, произошел конфликт, — сообщает Life News пресс-служба ГУ МВД по Москве. — Один из гостей выстрелил в другого и скрылся. В настоящее время проводятся мероприятия по его розыску и задержанию.

Всего было произведено три выстрела. Одна пуля попала жертве разбушевавшегося южанина в голову. Раненый мужчина скончался в карете скорой помощи по дороге в больницу.

Полицейским удалось обнаружить машину убийцы, в которой находился пистолет. О задержании преступника пока не сообщается.

— По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», — прокомментировали Life News в пресс-службе ГСУ СК РФ по Москве.

***

26 ноября сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения.

Так, в ночь на 22 ноября в здание, арендуемое под офисы строительными фирмами, расположенное на улице Лётная, ворвались трое мужчин в масках. Угрожая сотрудникам фирм расправой, злоумышленники связали их скотчем. Затем подозреваемые похитили из сейфа одной из компаний 700 тысяч рублей, а сейф второй фирмы преступники вскрыть не смогли и забрали его с собой. Также подозреваемые похитили у служащих все имеющиеся наличные деньги, мобильные телефоны, ноутбуки и золотые украшения.

Общий ущерб составил более одного миллиона рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержаны трое безработных уроженцев Таджикистана 19-ти, 20-ти и 22-х лет. При обысках по их месту жительства полицейские обнаружили часть похищенных ювелирных украшений. Задержанные полностью изобличены в совершении данного преступления.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой), сообщает Петровка38.