1492 — евреи изгнаны с Сицилии.

1741 — в Нью-Йорке повешены 22 негра, обвиненных в заговоре против хозяев.

1805 — во Франции отменен идиотский революционный календарь.

1844 — в России евреям запрещено объединяться в кагалы.

1866 — родился Александр Дмитриевич Протопопов, русский политик, крупный помещик и промышленник, последний министр внутренних дел Российской Империи.

1907 — суд приговорил большинство депутатов распущенной Государственой Думы к трем месяцам тюрьмы.

1908 — родился Симон Визенталь, австрийский еврей, всемирно-известный кабинетный «охотник на нацистов», на чем и делал свой гешефт вплоть до своей смерти в 2005 г.

1918 — красные захватили Уфу.

1919 — США, Британия и Япония подписали соглашение о разделе сфер влияния в «независимой» Сибири.

1931 — «Имея здравое представление о том, каким должно быть будущее нашего народа, и сознавая, что именно на нас возложена главная ответственность за его формирование, рейхсфюрер СС издал 31 декабря 1931 года указ о помолвке и браке. Он гласит:

* СС — это союз немцев нордического типа, отобранных по особым критериям.
* В соответствии с национальным социалистическим мировоззрением и сознавая, что основой будущего нашего народа является отбор и сохранение расово чистой и наследственно здоровой крови, я ввожу для всех неженатых членов СС, начиная с 1 января 1932 года, процедуру получения официального разрешения на брак.
* Конечная цель — наследственно здоровый, полноценный род немецкого, нордического типа.
* Разрешение на брак дается или нет единственно и только по критериям расовой чистоты и наследственного здоровья.
* Каждый эсэсовец, намеревающийся жениться, должен получить официальное разрешение рейхсфюрера СС на этот брак.
* Члены СС, проигнорировавшие отказ в официальном разрешении на свой брак, исключаются из рядов СС.
* Задача надлежащего рассмотрения заявлений о вступлении в брак возложена на Расовое Управление СС.
* Расовым Управлением СС ведется специальная «Родословная книга СС», в которую заносятся данные о семьях членов СС, после получения ими официального разрешения на свой брак или после утверждения их заявления о включении сведений о своей семье в эту книгу.
* Рейхсфюрер СС, руководитель Расового Управления и служащие этого Управления обязуются своей честью не разглашать полученные ими сведения.
* Для СС является неоспоримой истиной, что с изданием этого указа сделан шаг огромного значения. А потому, мы недосягаемы для насмешек, издевок и непонимания. Будущее — за нами!

рейхсфюрер СС Г. Гиммлер»

1940 — спущена на воду U-126 — большая океанская немецкая подводная лодка типа IX-C. Введена в строй 22 марта 1941 года. Входила в 2-ю флотилию. Совершила 6 боевых походов, потопила 24 судна (111 564 брт), один военный корабль (450 т), повредила 7 судов (51 674 брт). Погибла 3 июля 1943 года северо-западнее мыса Ортегаль от бомб сброшенных с британского бомбардировщика Vickers Wellington, погибло 55 человек.

1942 — произошел «Бой в Баренцевом море» или «Новогодний бой» между британскими кораблями, входившими в состав арктического конвоя JW-51B и немецкими рейдерами. Более слабые английские силы смогли отогнать немецкую эскадру, что стало причиной отставки адмирала Редера.

1944 — временное коммунистическое правительство Венгрии объявило войну Германии.

1950 — умер Карл Реннер, австрийский политический деятель. В 1938 году публично одобрил аншлюс Австрии фашистской Германией, что не помешало ему стать первым президентом послевоенной Австрийской республики (1945—50).

1971 — Курт Вальдхайм избирается генеральным секретарем ООН.

1980 — в Найроби (Кения) взорвана еврейская гостиница, 18 человек погибли.

1992 — выступая по московскому телеканалу, последний Генсек ЦК КПСС и экс-президент СССР Михаил Горбачев заявляет, что теперь он полностью отвергает социалистический выбор и считает коммунизм утопией.

1993 — арестован лидер РНЕ Александр Баркашов. Покончил жизнь самоубийством свергнутый президент Грузии З. Гамсахурдиа.

1994 — федеральные войска начали штурм Грозного. 131-я Майкопская бригада и 81-ый Самарский мотострелковый полк были практически полностью разгромлены, более 100 российских военнослужащих попали в плен.

1996 — завершен вывод всех феде­ральных войск с территории Чечни.

1999 — Б.Ельцын ушел в отставку. Исполняющим обязанности главы РФ стал В. В. Путин.

2004 — еврей Сева Новгородцев (Всеволод Борисович Левинштейн) был награжден званием Кавалера ордена Британской империи.

2009 — в Москве ОМОНовцы задержали старую, страшную Снегурочку. Албанец Ибрагим Шкуполли устроил бойню в торговом центре города Эспоо — втором по величине городе Финляндии. Около 9:45 Ибрагим Шкуполли застрелил свою близкую подругу у нее дома, а затем отправился вооруженный пистолетом на ее место работы. В 10.08 утра подвыпивший Ибрагим Шкуполли начал стрелять из 9-мм пистолета Cz75 на стоянке торгового центра, где повредил несколько машин. В 10.15 он ворвался в торговый центр и открыл беспорядочную стрельбу по посетителям магазина и продавцам. Убив четырёх человек, нападавший покинул торговый центр и направился к дому брата, где и застрелился в 11:13 утра, находясь в окружении полиции. Убийца родился 13 октября 1966 в городе Митровица в Косово (бывший район Сербии) и прибыл в Финляндию в 1990. Ибрагим Шкуполли предположительно был женат на другой албанке, тем не менее сношался с финской девушкой, которую он и застрелил.

Правые Новости,
day@nswap.info