10 декабря 2012 года в Мадриде (Испания) были арестованы член мадридской националистической группы «White Boys» и бывшие сторонники «Ultrasur». Представительница правительства в Мадриде Кристина Cifuentes поздравила полицию в своём Twitter’е с удачными арестами.

35-летний С.Р.М. (инициалы задержанного — примечание ПН) был арестован возле своего дома сотрудниками мадридской полиции после долгой погони. Он обвиняется в участии в мартовских студенческих погромах против крайних левых и «незаконных объединений».

title=

Кроме того, в ходе обыска по месту жительства, как уже упоминалось в средствах массовой информации, были обнаружены и «конфискованы материалы экстремистского характера, а именно плакаты и наклейки расистского содержания типа «Европа для европейцев!». Среди изьятых предметов есть футболке с надписью «Свободу Хосе!» («Libertad Josué!»). Хосе — молодой человек, на которого в метро напала банда из нескольких десятков анархистов. Он был вынужден защищаться ножом, убил одного из нападавших Карлоса Паломино. Хосе был приговорён к 26 годам лишения свободы.

Как уже упоминалось в средствах массовой информации, данные лозунги и экстремистские материалы распространялись через блог MadridAntiAntifa. Также упоминается, что удалось задержать большое количество автономных националистов, которые распространяли расистские наклейки, наносили надписями на стены, подписываясь White Boys Madrid.

Источник: Lupta NS