Ну, собственно, показали финал битвы экстрасенсов, где Дима стал победителем. Победил вполне заслуженно, хоть и ко всеобщему и своему удивлению. Лично мое удивление потому, что я до последнего считал, что победить не дадут, что будут какие то темные силы зог, что все куплено и заранее распределено, что лично гундяев приедет и из приоткрытого тонированного окна придаст анафеме всех язычников итд… Но случилось как и должно было случиться и это дает надежду светлое Завтра, которое, естественно, принадлежит Нам =)

А вот о Нас, (с большой буквы), очень хотелось бы поговорить. Дима победил потому, что за него отправили почти 74 тысячи смс-ок (за Голунову 28 тысяч, очень большой отрыв), теоретически 1 смс-ка от одного человека (естественно по факту это не так, лично я штук 6 точно отправил))). Дима считает, что это благодаря пиару среди правого сообщества, который поначалу и я замутил, потом Нильс помог, за что отдельная благодарность, но не важно… Я уверен, что это только благодаря толпам его малолетних поклонниц, очарованных его харизмой. С одной стороны это хорошо, я прям уже вижу, как маленькие девочки скупают в книжных магазинах хоть какие-то книжки, на которых написано Русь и Язычество, как бросают курить, пить ягуар и мысль о потрахаться лет в 13ть.

Это все очень хорошо, но какого хрена, поддержать Диму на финале, приехала только маленькая горстка правых людей, причем опять же женского толка, а не оголтелый моб крепких спортивных ребят, которых он там очень хотел видеть? Почему не было ни кричалок заводных, ни салюта из травматов, например, а какая то унылая песенка от двух школьниц да каравай? Почему его встречали единственной растяжкой с корявым коловратом, а не нормальными плакатами и флагами, ну хотя бы как за Голунову которые? Я видел его радостные глаза, когда я имперку там растянул и это дорогого стоит и это вдохновляет, но плакатов не было. Маленькое шоу с огнем и Пауком ничуть не компенсирует отсутствие всего вышеперечисленного. И возникает вопрос — какого хрена? Каждый день что ли правый человек попадает и доходит до финала в шоу, которое смотрит миллионы дорогих росиян и благодаря которому можно весьма эффективно продвигать Идею? Не понимаю….


Я вконтактике кинул клич, мол приезжайте, поддерживайте. Меня там много народу читает регулярно. Ответило только 2 человека и то, не смогли поехать. Еще абсолютно не понятен скептицизм от совершенно разных людей, считающих себя язычниками, и которые регулярно у меня выспрашивали, мол. правда что ли способностями обладает? правда с духами общается? Да етить вашу мать, если назвались язычниками, если хоть что-то прочитали, почувствовали, осознали в конце концов, то мысль о сверхъестественном, о мистике, о духах, Богах, навсегда должна остаться с вами. Язычество — это волшебство (с), и если в это не верить, то грош цена и вашим татухам рунно-коловратным и одухотворенным лицам на праздниках.

А относительно меня, то даааа, я звезда тнт с 26ой по 27ую минуту этой серии, чему и рад))) Хотя 11го числа какой-то спецвыпуск обещают, наверное еще чего-то туда нарежут из тех 3х часовых съемок, что у меня были))).

Заяц-WP