Программа «Movimiento Nacionalista Tacuara»

Аргентина

1. Наша страна это не просто географический объект или конгломерат индивидов. Сообщество расы, религии, культуры и истории — Аргентина, это ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ и, как наследник испанской империи, имеет собственную миссию во Вселенной.
2. Для того чтобы Аргентина выполнила свою историческую миссию, мы должны порвать со старой экономической структурой, социальным и политическим буржуазным либерализмом. Это может быть сделано лишь путём общего Революционного Процесса, чтобы вернуть веру нашей нации в себя и в своё будущее.

Политические структуры

1. Видя исторический провал либерально-буржуазного режима, Революция заменит его Национал-Синдикализмом. Он будет инструментом, посредством которого наша страна вознаградится за ее славную судьбу.
2. Неэффективными парламент будет заменен Палатой Союзов, в котором интересы труда и производства будут представлены вместе с другими членами сил национальной реальности.
3. Палата Союзов будет назначать Исполнительную Власть, которая может быть отозвана в случае отклонения от целей, которые представлены Конституцией, принятой Национальной Революцией, тем самым обеспечивая постоянное служение Государства в высших интересах нации и реализацию своей исторической миссии, которая не сможет быть предметом непредвиденной частной избирательной демагогии.
4. Политические партии будут упразднены, будучи искусственными структурами, которые подрывают национальное единство.
5. Новая иерархия общества будет основана на полной взаимоответственности её членов.

Экономическая структура

1. Существующие капиталистические структуры будут уничтожены, потому что:
а) основаны на социальной эксплуатации и, следовательно, являются причиной раздоров и обид;
б) имеют анти-национальный характер и подрывают суверенитет.
2. Все компании и предприятия, связанные с предоставлением коммунальных услуг или имеющие важное значение для национальной обороны, будут национализированы Государством.
3. Несмотря на очевидный паразитический характер капитализма, компании, соответствующие экономическому порядку, в которых производители, в иерархическом порядке от руководителя компании до последнего служащего, ориентированы на национальные потребности, будут неприкосновенны.
4. Малый и средний бизнес, использующий наёмную рабочую силу, будет ограниченно регулироваться Национал-Синдикалистическим Государством совместно с владельцем-работодателем в вопросах распределения прибыли между работниками.
5. Революция на земле коснётся латифундий, будь то отечественных или иностранных. Неосвоенные и общественные земли, принадлежащие корпорациям или разделенные на соответствующие экономические единицы регионов, будут переданы в бессрочное пользование гражданам.
6. Революция, через развитие тяжелой промышленности, сельскохозяйственной техники и справедливой национальной кредитной политики, направит человеческие руки на максимальное производство.
7. Право собственности на дом, будь то сельский или городской, не может быть источником ни доходов, ни спекуляции.
8. Для обслуживания ключевых рычагов экономики нации и для обеспечения урегулирования несправедливых структур капитализма, наше Государство незамедлительно преступит к национализации банковских и кредитных учреждений и учреждений внешней торговли.
9. Кредитование под процент и ростовщичество будет считаться преступлением, и наказываться по всей строгости закона.

Дух и образование

1. В отличие от либерально-марксистского материализма, Национализм утверждает примат духовных ценностей человека и общества в соответствии с католической истиной и, с другой стороны, своими корнями уходит в нашу историческую судьбу и наш национальный характер.
2. Эта концепция должна пронизать преподавание на всех его циклах, которые предоставляются государством и Церковью абсолютно бесплатно, мы должны полностью отказаться от «энциклопедических» моделей для формирования человека.
3. Мы считаем, что университет есть корпорация, иерархия преподавателей и студентов, лиц, ответственных за преподавание, и учеников. Преподавание, что гуманитарное, что научное, дoлжно будет вестись в разрезе служения Истине и Стране.
4. Церковь будет участвовать в работе Национально-Синдикалистического Государства во всем, что касается её специфических функций.
5. Все граждане иных религиозных конфессий могут исповедовать свою веру свободно, но их деятельность не может заключать в себе пропаганду или влияние на образование.
6. Отношения между Церковью и Государством должны быть строго определены кондократом. Состояние граждан в иерархии Церкви, пускай и с истинным католическим духом, не делает их привилегированной кастой.

Вооруженные Силы

1. Либерально-буржуазный режим превратил Вооруженные Силы в инструмент репрессий на службе класса и против Нации. Национал-Синдикалистическое Государство возвратит им свою подлинную роль постоянной стражей.
2. Слабые в военном отношении страны не являются свободными. Поэтому для достижения Национальной Свободы, будет проведена революционная реструктуризация Вооруженных Сил, адаптированная к потребностям современной войны, и возрождение в Вооружённых Силах подлинно Национального Духа.
3. Вооруженные Силы в Национал-Синдикалистическом Государстве должны выполнять и образовательную миссию. Молодежь необходимо формировать в духе служения стране.
4. Вооруженные Силы станут образцом Нового Общества, основанного на иерархии, дисциплине и дружбе. Каждый гражданин из любых слоёв общества должен стать готов к защите Страны и Революции.

Международная политика

1. Существующее разделение мира на антагонистические блоки (марксизм и капитализм) является искусственным, так как эти блоки основаны на грубом материализме и скрывают, что в сущности, оба основываются на одних и тех же вещах — эксплуатации человека и отказе от национальных ценностей. Нынешняя политика Аргентины, заключающаяся в рабстве на один из этих блоков, имеет анти-национальный менталитет буржуазного режима.
2. Только через политику полной Независимости и агрессивный Национальный Дух, мы освободимся от нашего текущего плачевного состояния. В столкновении двух конкурирующих империализмов (Советы и США), мы будем поддерживать политику позитивного нейтралитета, но это не означает, что мы будем равнодушны к этому, а означает лишь то, что наш приоритет — это защита наших идеалов и распространение их на международном уровне.
3. Революция взяла на себя историческую ответственность за освобождение Латинской Америки от империалистического гнета. Свободная и единая Латинская Америка от Рио-Гранде до Антарктиды является единственным гарантом мира и прогресса для эксплуатируемых народов континента.
4. Националистическое возрождение в Европе. Пробуждение Азии и Африки, и интегральное освобождение Латинской Америки создадут новый блок национальных государств, который будет противостоять империалистическим амбициям. Наша Страна будет проводить политику старшего брата и поведёт народы Латинской Америки за собой.
5. Национал-Синдикалистическое Государство будет последовательно отстаивать суверенитет Аргентины на Фолклендских островах и территории Национальной Антарктики.

Xtr0zkismusX

В контексте: История «Movimiento Nacionalista Tacuara»