РФ-многонациональная страна. Следи за своими дочерьми!
Уроженец Узбекистана осужден за преступление против половой свободы и неприкосновенности.

Собранные следственным отделом по Шебекинскому району Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летнему уроженцу Узбекистана, не имеющему не территории РФ регистрации Арипову Сирожиддину Бахтиер Угли в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 ч.1 ст.131, ч.1 ст.132 УК РФ (покушение на изнасилование, насильственные действия сексуального характера).

Следствием и судом установлено, что 19 августа 2012 года в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый находился около продуктового магазина «Ассорти», расположенного на остановке общественного транспорта города Шебекино, где увидел незнакомую 45-летнюю женщину и предложил ей за деньги вступить в половую связь. Женщина категорически отказалась и ушла с остановки в сторону села Вознесеновка. Мужчина догнал ее в районе автозаправки и, угрожая разбитым горлышком бутылки и избивая потерпевшую, пытался совершить половой акт. Активное сопротивление женщины не позвонило ему довести свой умысел до конца. Продолжая удерживать и избивать женщину, он совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, затем скрылся с места происшествия. О случившемся потерпевшая сообщила в правоохранительные органы.

Приговором суда Арипову назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.