РФ-многонациональная страна. Следи за своими дочерьми!
Гражданин республики Узбекистан обвиняется в насилии над несовершеннолетней.

В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина республики Узбекистан 27-летнего Анвара Яхшибоева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера совершены в отношении несовершеннолетней).

По версии следствия, 9 сентября 2012 года вечером в городе Набережные Челны Яхшибоев обратил внимание прошедшую мимо него 15-летнюю девочку, которая возвращалась домой от одноклассницы. Мужчина, догнав ее на пустыре недалеко от проспекта Вахитова, ударил рукой по голове, после чего сдавив шею, повалил на землю и совершил в отношении несовершеннолетней насильственные действия сексуального характера. После этого, потерпевшая уговорила Яхшибоева не надолго отпустить ее, и оставив ему в качестве залога сумку и сотовый телефон, убежала домой, где ее родители вызвали сотрудников правоохранительных органов.

Вину мужчина признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Набережночелнинский городской суд для рассмотрения по существу.

Следственный отдел по городу Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан