«Nationalist Alternative»

PN14.info: Салют! Расскажите когда и при каких обстоятельствах была создана ваша организация, какие цели преследует и, собственно, какова идеология «Националистической Альтернативы» («Nationalist Alternative»)?

NatAlt: «Националистическая Альтернатива» создана примерно в 2008 году. Некоторые из нас были из националистического лагеря, другие – из «новых правых» организаций. Однако, мы поняли необходимость в новом подходе, и сформировали «Националистическую Альтернативу». Мы – австралийская националистическая организация, и наша цель – восстановление чувства общности, восстановление австралийской национальной идентичности, мы против универсалистской, мультикультурной идеологии, которая стремится уничтожить национальные и расовые различия. Мы стремимся говорить от имени всех Белых австралийцев, которые обеспокоены тем, что происходит с их (белым – примечание ПН) наследием, но не могут говорить об этом, или не знают, как выразить свои мысли.

PN14.info: На вашем сайте написано, что организация не придерживается классической терминологии «левый-правый». Вы можете сказать, что «Националистическая Альтернатива» придерживается, так называемой, идеологии «третьего пути», «третьей позиции» (как «Terza Posizione» в Италии)?

NatAlt: Мы не традиционная «консервативная» организации, не «левые» и не «правые». Мы используем эти слова лишь потому, что они знакомы австралийцам. Мы должны говорить на том языке, который австралийцы понимают. Наша идеологическая база черпается от европейских «новых правых» с влиянием «третьей позиции» («третьего пути»).

PN14.info: «Националистическая Альтернатива» — это организация с жёстким членством, или организация не ведёт реестр своих членов? Кто может вступить в «Националистическую Альтернативу»?

NatAlt: Любой националист старше 18 лет, поддерживающий наши взгляды, может присоединиться к нам. Члены организации принимают участие в наших внутренних политических процессах, что влияет на деятельность «Националистической Альтернативы». Наш костяк организации маленький и жёсткий, но массовая поддержка широкая.

PN14.info: В плане политической борьбы какой тактики придерживается «Националистическая Альтернатива»? Я так понимаю, что основной метод вашей политической борьбы это митинги и пикеты. Вы способны на силовые методы борьбы и что должно подтолкнуть вас к этому?

NatAlt: У «Националистической Альтернативы» есть два метода. Первый – уличная активность – митинги против исламского экстремизма и поддержка местных общественных групп. Второй – мозговой центр по продвижению новых идей, который даёт австралийцам новые идеи и новые аргументы (в борьбе – примечание ПН).

Мы находимся на пропагандистской войне. Наш враг не использует оружие, он использует слова и идеи. Австралийцы, которые хотят защитить своё наследие, не имеют идей и слов, чтобы отбиться. Именно поэтому они (враги – примечание ПН), в конечном итоге, побеждают. Мы – торговцы оружием в войне слов.

PN14.info: У вас есть свой печатный орган? Журнал, газета и т.д.

NatAlt: У нас нет печатных изданий на данный момент. Мы работаем он-лайн в Интернете. Наш печатный материал – это наклейки и листовки. Однако, всё может измениться в будущем, мы постоянно развиваемся.

«Nationalist Alternative» «Nationalist Alternative»

PN14.info: На вашем сайте написано, что ваша организация придерживается идей идентичности. И вы боретесь за сохранение идентичности австралийской нации. Но возникает справедливый вопрос: являются ли австралийцы полноценной нацией? Ведь австралийская нация – это большой котёл, где варится большое количество белых национальностей (англичане, ирландцы, сербы, хорваты и т.д.). Аналогию можно провести с американцами. Существует ли австралийская нация, или австралийская нация – это союз различных белых национальностей?

NatAlt: Это хороший вопрос. Довольно часто, люди пытаются продвигать идею мультикультурности, якобы Австралия всегда была плавильным котлом. Этот аргумент основной в США, теперь в Англии и Европе! Но, в основном, он используется антибелыми бригадами, чтобы бороться с белыми до полного их уничтожения. Это правда, что Австралия не имеет цельной белой этнической группы (имеется ввиду, что не существует австралийской нации – примечание ПН), но англо-саксонская идентичность сформировала культуру Австралии. Европейцы, которые приехали сюда после (Второй мировой – примечание ПН) войны, сформировали здесь собственную западную Белую идентичность. В некотором роде, в Австралии до сих пор формируется Белая идентичность.

Мультикультурность, которая на самом деле есть мультирасиализм, направлена на создание многорасовой идентичности, где нет личности вообще. Австралийцы – это нация, которая ищет свою идентичность и своё место в мире. Мы хотели бы продолжить (этот поиск – примечание ПН), но это должно быть наше место, наша идентичность. И мы ищем, но ищем НАШЕ место и НАШУ идентичность, а не либеральную хрень.

PN14.info: Вы контактируете с другими националистическими организациями в Австралии, и в других частях света?

NatAlt: Мы контактируем с несколькими националистическими организациями, начиная с тех, которые борются за места в парламенте, и заканчивая той, в которой состоят всего два человека. Мы контактируем и получаем поддержку от зарубежных националистических организаций, в частности из Европы, и имеем контакты в США. Мы стремимся наладить связь с националистами по всему миру, так как некоторые из наших проектов связаны с националистами со всего мира.

PN14.info: Расскажите, испытываете ли вы давление со стороны государственных структур Австралии? Препятствует ли правительство Австралии вашей деятельности?

NatAlt: И да, и нет. Как и большинство «свободных демократий», правительство (Австралии – примечание ПН) особо интересуется националистическими группами, и мы не исключение. Несмотря на то, что мы стараемся следовать местным законам, мы, по-прежнему, вызываем интерес. В Австралии довольно строгие антирасистские законы. Но мы знаем, что антирасизм – это, по сути, антибелая деятельность. Так что эти антирасистские законы созданы для того, чтобы белым людям было труднее поднимать вопросы, затрагивающие их расу, из-за страха предстать перед судом.

«Nationalist Alternative» «Nationalist Alternative»

Согласно этим законам, если вы «обидите, оскорбите, унизите или запугаете» другого человека, то можете быть обвинены в нарушении закона. Трудность в том, что когда вы что-то говорите в поддержку белых, это можно посчитать «преступлением», и судья может вас посадить, особенно если придерживается мультирасиализма.

Тем не менее, это не останавливает нас. Наша борьба имеет важное значение, и мы должны победить в Австралии, чтобы решать вопросы, касающиеся нашей расы. Мы умны, мы боремся, и всегда пытаемся адаптироваться (к сложившимся обстоятельствам – примечание ПН).