В Санкт-Петербурге гражданин Азербайджана подозревается в умышленном причинении тяжких телесных повреждений своему соотечественнику.

27 декабря 2012 года от дома 20 по проспекту Ударников в Санкт-Петербурге с колото-резаным ранением плеча в тяжелом состоянии был госпитализирован 29-летний гражданин Азербайджана, который в тот же день скончался в Александровской больнице. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий был задержан 47-летний Алискер Мелихов, гражданин Азербайджана, который подозревается в том, что ночью 27 декабря 2012 года у дома 20 по проспекту Ударников, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры ударил ножом потерпевшего и с места происшествия скрылся,

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения.

***

В Санкт-Петербурге гражданин Узбекистана подозревается в покушении на убийство своей соотечественницы.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего Ботиржона Хасанова, гражданина Узбекистана, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Из материалов уголовного дела следует, что утром 25 декабря 2012 года Хасанов, находясь в коммунальной квартире 49 дома 5 по Свечному переулку, во время ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, ударил ножом в грудь свою сожительницу, гражданку Узбекистана, 1972 года рождения, которая была госпитализирована в больницу.

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения.

***

В Ленобласти погиб приезжий из Средней Азии. Сторож пилорамы взял без спроса бульдозер, свалился с него и разбил голову.

В Приозерском районе Ленинградской области погиб приезжий из Средней Азии.

Труп 50-летнего гражданина Узбекистана с черепно-мозговой травмой был обнаружен накануне в 20:25 в двух километрах от автодороги, связывающей поселки Яблоневка и Приладожское. В нескольких метрах от тела стоял заглушенный бульдозер.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», в ходе проверки установлено, что азиат с ноября 2001 года работал сторожем на предприятии по заготовке древесины в Яблоневке. Вчера он без разрешения взял гусеничный бульдозер и отправился в лес. В 2 км ль указанного поселка трактор заглох. Пытаясь завести бульдозер, гастарбайтер не выключил скорость. Машина резко тронулась с места, мужчина упал на землю и разбил голову. Бульдозер проехал несколько метров, наткнулся на препятствие и заглох.