Делегаты Ε.ΛΑ.Μ.

Кандидат в президенты от Ε.ΛΑ.Μ. Джордж Хараламбус подчеркнул необходимость присутствия националистов на выборах. Затем он огласил позицию нашего движения по важнейшим вопросам на Кипре.

Что касается нашей национальной проблемы, г-н Джордж Хараламбус заявил, что Ε.ΛΑ.Μ. против любой федерации с Северным Кипром, а сам «киприотский вопрос» должен быть представлен ​​в истинном виде, как проблема турецкой оккупации чужой страны. Наконец, он обещал, что будет делать всё от него возможное, в рамках своих полномочий, для решения этого вопроса при избрании его президентом.

После выступил представитель «Золотой Зари» г-н Иоаннис Лагос, который объявил о полной поддержке Джорджа Хараламбуса со стороны «Золотой Зари» на президентских выборах. Г-н Лагос напомнил о быстром росте «Золотой Зари» в Греции и выразил уверенность, что Ε.ΛΑ.Μ. будет следовать по тому же пути, и в скором времени займет своё законное место в сердцах греков на Кипре.

Иоаннис Лагос (Золотая Заря)

Следующим выступил г-н Элиас Касидиарис, который ответил на все провокационный вопросы со стороны журналистов в отношении визита «Золотой Зари» на Кипр. Он рассказал о социальных проблемах Греции и о вариантах решения этого вопроса, которые предлагает «Золотая Заря» гражданам Греции.

Элиас Касидиарис (Золотая Заря)

Последним выступил лидер Ε.ΛΑ.Μ. г-н Кристос Кристу, который призвал всех собравшихся голосовать за кандидата от Ε.ΛΑ.Μ. на президентских выборах в феврале.

Кристос Кристу (лидер Ε.ΛΑ.Μ.)

Он поблагодарил всех участников за их вклад в борьбу националистического движения и сказал, что борьба не ограничивается лишь только выборами президента.

Делегаты Ε.ΛΑ.Μ.

Мероприятие закончилось исполнением национального гимна.

Источник: Ε.ΛΑ.Μ.