В Москве полицейские задержали в гостинице уроженца Закавказья, которого подозревают в убийстве. В декабре злоумышленник расстрелял из автоматического оружия своего соотечественника.

24-летний гражданин Азербайджана был схвачен сотрудниками Московского уголовного розыска во вторник в гостинице «Восточная» на Косинской улице, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как следует из материалов дела, 6 декабря 2012 года в подмосковном Долгопрудном возле плоодоовощной базы «Хлебниково» в своей машине «ВАЗ-2110» был расстрелян 35-летний уроженец Азербайджана. Преступник произвел около двадцати выстрелов из модернизированного автомата Калашникова (АКМ). По данным оперативников, это не заказное убийство, а поводом для него стали «внезапно возникшие неприязненные отношения».

При задержании подозреваемого в ходе обыска были обнаружены и изъяты автомат АКМ, приспособление для бесшумной стрельбы и магазин с 30-ю патронами калибра 7,62 мм. По другим данным, в номере предполагаемого убийцы обнаружено 110 патронов, пишет «Московский комсомолец».

Также в ходе обыска в одной из комнат гостиницы, где проживал 30-летний азербайджанец, был обнаружен и изъят пистолет ТТ иностранного производства с магазином и тремя патронами калибра 7,62 мм.

В отношении задержанного гражданина Азербайджана возбуждено уголовное дело по ст.105 (убийство) и ст.222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) УК РФ.

NEWSru.com