Задержаны подозреваемые в грабеже.

13 января в 20.58 сотрудники экипажа группы немедленного реагирования задержали подозреваемых в совершении грабежа.

Сотрудники полиции, находясь на маршруте патрулирования территории, у одного из домов на 2-ой Владимирской улице, обратили внимание на троих молодых людей, которые при виде полицейских ускорили шаг и попытались скрыться.

Полицейские задержали подозреваемых. При личном досмотре досмотре у них был обнаружен полиэтиленовый пакет с 30 тысячами рублей и ювелирные изделия, происхождение которых злоумышленники пояснить не смогли.

Задержанные для дальнейшего разбирательства были доставлены в ОМВД России по району Перово. Установлено, что некоторое время назад злоумышленники выбили входную дверь и ворвались в квартиру одного из домов на 2-ой Владимирской улице. Угрожая хозяйке расправой, налетчики похитили у нее деньги и ювелирные изделия.

Подозреваемыми в совершении данного правонарушения оказались 19-ти, 27-ми и 33-летние безработные уроженцы Таджикистана.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж).

***

Задержан подозреваемый в разбойном нападении.

12 января в 17.06 на пульт дежурного вневедомственной охраны по ЦАО поступила информация о разбойном нападении.

Оперативно прибывшим сотрудникам полиции стало известно, что в один из магазинов сотовой связи, расположенных на площади Мясницкие ворота, ворвался неизвестный, и, угрожая продавцу предметом похожим на пистолет, похитил из кассы крупную сумму денег.

Общий размер ущерба составил 420 тысяч рублей.

Полицейские задержали злоумышленника на месте преступления. Им оказался 30-летний безработный уроженец Еревана. Подозреваемый доставлен в ОМВД России по району Басманный г. Москвы.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 (разбой).

***

На востоке столицы задержаны подозреваемые в грабеже

11 января сотрудники вневедомственной охраны УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали двоих подозреваемых в совершении грабежа.

Днем в полицию с заявлением о грабеже обратился 22-летний молодой человек. Он рассказал, что утром возле одного из домов на Вешняковской улице к нему подошли трое неизвестных мужчин. Избив заявителя, злоумышленники отняли у него деньги, мобильный телефон, плеер, наушники, после чего скрылись.

В этот же день в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых. Ими оказались 20-летние безработные уроженцы Северо-Кавказского федерального округа.

Злоумышленники опознаны потерпевшим. У них изъято похищенное.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

У полицейских есть основания полагать, что задержанные могут быть причастны к совершению аналогичных преступлений.

Сотрудники УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются к гражданам, пострадавшим от действий подозреваемых, с просьбой звонить по телефонам: (495) 965-22-48 или «02».

ГУ МВД Москвы