Героин за 5 лет очистил мой район
В Ижевске вынесен приговор полицейским, пытавшимся продать охищенный у коллег героин. Хузятов приговорен к 6 годам колонии строгого режима, Барышников — к 5 годам

В Ижевске вынесен приговор бывшим сотрудникам отдела полиции № 3 у 33-летнему Ильшату Хузятову и 25-летнему Андрею Барышникову. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 30, п. «г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере) и п. «б» ч.3 ст. 229 УК РФ (хищение наркотических средств), сообщает 27 декабря СК РФ.

Установлено, что в октябре 2011 года оперуполномоченные Хузятов и Барышников похитили более 3 килограммов героина, ранее изъятого их коллегами из незаконного оборота. Похищенные наркотики злоумышленники подменили жженым сахаром. После этого при приготовлении к сбыту похищенных наркотиков Хузятов был задержан.

Хузятову приговорен к 6 годам колонии строгого режима, Барышников к 5 годам, сообщает СЗ.

***

В Озерске вынесен приговор наркоторговцу, пытавшемуся продать героин сотрудникам ФСБ 17.12.12 16:36

17 декабря за попытку продать наркотики сотрудникам УФСБ гражданин Казахстана сядет за решетку. Озерский городской суд вынес приговор контрабандисту, пойманному с поличным еще весной 2012 года.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области, уроженец Казахстана в оборудованном тайнике своего авто перевозил 2,5 килограмма марихуаны и 80 граммов героина, собираясь продать их в населенных пунктах, расположенных вблизи так называемых городов-запреток.

В ходе «оперативной» закупки полгода назад мужчина был задержан, а в настоящее время приговорен к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима за контрабанду наркотических средств.
NR2.ru

***

17 декабря Алтайским краевым судом вынесен приговор по уголовному делу по обвинению 21-летнего гражданина Узбекистана по ч.2 ст.228 и п.«б» ч.4 ст.229.1 УК РФ.

Согласно материалов уголовного дела, осужденный в июне текущего года на территории Республики Узбекистан получил от своего знакомого для незаконной перевозки контрабандным путем в г.Новосибирск героин, массой 1081 грамм (что в среднем составляет более 2000 доз, стоимость которых могла составить от 4 до 8 млн. рублей). С целью сокрытия преступных намерений он поместил пакет с запрещенным веществом в тайник, оборудованный во внутренних полостях дорожной сумки. (ВИДЕО)

6 июня 2012 года, передвигаясь на пассажирском автобусе, мужчина перевез данный наркотик через две границы из Узбекистана через Казахстан в Россию. Однако на территории нашей страны в ходе прохождения пограничного контроля на автомобильном пункте пропуска «Кулунда» он был задержан сотрудниками Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю и Пограничного управления ФСБ. Героин, спрятанный в его сумке был обнаружен и изъят.

В соответствии с приговором Алтайского краевого суда виновный осужден за контрабанду наркотиков в особо крупном размере, их хранение и перевозку. По совокупности указанных преступлений ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

***

Два 20-летних друга отправились в колонию строгого режима за торговлю марихуаной и гашишем.

Группа лиц по предварительному сговору в составе А.А. Соколова и Д.Х. Айояна сбывала указанные наркотические средства наркопотребителям в Заволжском районе Ярославля. Сотрудниками Управления ФСКН России по Ярославской области задокументировано несколько эпизодов совершения данными лицами особо тяжких преступлений. Оба молодых человека – из благополучных семей, имеют положительные характеристики с места работы, учёбы, жительства.

Жажда лёгкой наживы привела приятелей на скамью подсудимых. Суд учёл наличие у обоих смягчающих обстоятельств, однако посчитал необходимым назначить им наказание, связанное с изоляцией от общества в колонии строгого режима. А.А. Соколов проведёт там 3 года 3 месяца, Д.Х. Айоян – 3 года. Приговор вступил в законную силу, сообщает УФСКН Ярославля.