В Новгородской области гражданин Республики Узбекистан обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера.

Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 36-летнего гражданина Республики Узбекистан, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера (ч. 1 ст. 132 УК РФ).

По версии следствия, вечером 8 января 2013 года обвиняемый, находясь на одной из улиц города Боровичи Новгородской области в состоянии алкогольного опьянения, воспользовавшись беспомощным состоянием 40-летней женщины, которая находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения и не могла оказать сопротивления, совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера.

Злоумышленник был задержан сотрудниками полиции на месте преступления. Потерпевшая с признаками общего переохлаждения и телесными повреждениями была доставлена в больницу.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.