В Невском районе мигрант отобрал телефон у прохожего, но был задержан полицией

21 января. Задержан мигрант, отобравший мобильный телефон у прохожего, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

В воскресенье, 20 января, в 0.25 МСК в Петербурге у дома 12 по улице Матюшенко 22-летний неработающий гражданин одной из среднеазиатских республик, применив физическую силу, отобрал мобильный телефон у прохожего.

По приметам при патрулировании он был задержан нарядом вневедомственной охраны при Управлении МВД РФ по Невскому району. Похищенное изъято.

Возбуждено уголовное дело по статье 161 часть 2 пункт «г» УК РФ.

Балтинфо

***

На пересечении Рыбацкого проспекта и проспекта Обуховской Обороны столкнулись два легковых автомобиля — «Рено-Логан» и ВАЗ-2104. Обе машины зарегистрированы в Ленинградской области, передает корреспондент «БалтИнфо». Оба участника ДТП – мигрант на «Жигулях» и славянин на «Рено» — устроили перепалку после аварии. При этом водитель отечественного автомобиля вызвал по телефону на подмогу своих земляков, которые решительно стали требовать у водителя «Рено-Логан» деньги на ремонт «четверки», утверждая, что он пьян.

Инцидент грозил перерасти в потасовку, однако потенциальный конфликт пресекли прибывшие инспекторы ДПС ГИБДД. Стражи дорожного порядка отправили участников ДТП на медицинское освидетельствование.

***

22 января задержан уроженец Дагестана, который знакомился с одинокими женщинами, напрашивался к ним домой, где избивал и грабил.

Возбуждено уголовное дело по статье «разбой».

Полиция задержала подозреваемого в серии нападений на одиноких женщин. Сорокалетний уроженец Дагестана, ранее судимый и нигде не работающий, знакомился со своими жертвами в парках, в кафе или ресторанах и напрашивался к ним домой, сообщают «Вести».

Оценив уровень благосостояния хозяйки квартиры, гость избивал её, после чего похищал все ценные вещи. Последний из известных случаев был в октябре. Жертвой стала жительница Приморского района.

Сейчас подозреваемый под стражей, возбуждено уголовное дело по 162-й статье «Разбой», тем временем полиция разыскивает пострадавших от рук этого мужчины.