Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя областного центра Кадридина Давлятова и граждан Республики Таджикистан Джанхонгира Мамаджонова и МахмадНаби Хокимова, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 19 января 2013 года Давлятов, Мамаджонов и Хокимов в квартире одного из домов по улице Котина Тракторозаводского района города Челябинска в ходе ссоры нанесли множественные удары в область головы ранее знакомому им потерпевшему, которые стали причиной смерти.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Мужчины задержаны в порядке ст.91 УПК РФ, следователем в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Решается вопрос о предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.