Парк им. 1 Мая

Как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-службе полиции по Нижнему Новгороду, вечером 23 января к полицейским отдела полиции по Канавинскому району обратились за помощью сразу несколько граждан.

Они сообщили, что у главного входа в «Парк им. 1 Мая» к ним подошли неизвестные молодые люди, которые под угрозой пистолета отняли сотовые телефоны и деньги. Описание внешности подозреваемых во всех трех случаях было идентичным.

Когда полицейские отрабатывали территории возле ломбардов, они заметили похожего по приметам злоумышленника.

Им оказался 18-летний студент медицинского училища. В момент задержания парень пытался сбыть приемщику ломбарда пять сотовых телефонов, похищенные им с сообщниками в парке.

Кроме чужих «мобильников» у студента-медика был также изъят пневматический пистолет, который предположительно использовался при совершении разбойных нападений.

Полицейские проводят мероприятия по задержанию двух других молодых людей, причастных к совершению данных разбойных нападений.

Как рассказали «Криминальной хронике» в правоохранительных органах, задержанный уроженец Дагестана, проживающий в общежитии, а сообщниками являлись его земляки.

Источник
Фото: Антон Р.