Бахром Хуррамов
Направлено в суд дело в отношении дворника, обвиняемого в нанесении телесных повреждений 12-летнему ребенку.

Управление организации дознания ГУ МВД России по г. Москве завершило расследование уголовного дела в отношении дворника, обвиняемого в нанесении телесных повреждений 12-летнему школьнику.

Как сообщалось ранее, 6 января из медицинского учреждения в полицию поступила телефонограмма о том, что с переломом нижней челюсти и сотрясением головного мозга доставлен подросток.

Установлено, что накануне во дворе одной из столичных школ потерпевший мальчик играл в снежки с друзьями и случайно попал снежком в дворника. Мужчина разозлился и побежал за детьми. Во время погони он сломал лопату и кинул черенок в сторону школьников, попав одному из них в лицо.

7 января сотрудники ОМВД России по району Южное Бутово задержали 35-летнего уроженца Узбекистана, подозреваемого в избиении 12-летнего ребенка.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

В настоящее время дело с утвержденным обвинительным актом направлено в Зюзинский районный суд для рассмотрения по существу.

Артем Шпарвассер
Управление организации дознания ГУ МВД Москвы