РФ-многонациональная страна. Следи за своими дочерьми!
21 января Буденновской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Даирова Ю., обвиняемого в незаконном проникновении в жилище, изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера

Установлено, что Даиров Ю. в период времени с 22 часов 24 апреля по 03 часа 25 апреля 2012 года незаконно проник в частное домовладе­ние, расположенное в с. Прасковея, где изнасиловал, а также совершил насильственные действия сексуального харак­тера в отношении потерпевшей.

По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 139 (незаконное проникновение в жилище), ч. 1 ст. 131 (изнасилование) и ч. 1 ст. 132 Уголовного кодекса Российской Федерации (насильственные действия сексуального характера).

Приговором Буденновского городского суда Даиров признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений и осужден к наказанию в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев с отбыванием нака­зания в исправительной колонии строгого режима.

Считая приговор несправедливым, осужденный принес кассационную жало­бу, в которой указал об отсутствии в его действиях составов преступлений, ссы­лаясь на недоказанность его вины, и просил приговор Буденновском городского суда отменить.

Судебная коллегия по уголовным делам Ставропольского краевого суда, со­гласившись с позицией прокурора об отсутствии оснований для отмены приговора, кассационную жалобу осужденного оставила без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.