Хасан Муртазалиев

Как рассказал «МК» источник, близкий к следствию, трагедия разыгралась ранним утром 24 января на улице Кононекова в одной из квартир дома №12, где около семи уроженцев Дагестана разных возрастов снимали угол. Вечером в среду все жильцы квартиры собрались за столом поиграть в карты.

Недавно приехавшему в Москву 37-летнему Хасану Муртазалиеву показалось странным, что у его молодого знакомого односельчанина стильная прическа и странные манеры общения. К его удивлению, в разговоре он узнал, что 22-летний юноша является гомосексуалистом. После этой новости Хасан никак не мог уснуть, возможно ему не давала покоя мысль, что среди его земляков могут быть представители сексуальных меньшинств.

Около пяти утра он достал нож, зашел в комнату к молодому гею и воткнул лезвие ему в грудь, после чего перерезал горло. Совершив убийство, Хасан забежал в ванную комнату, где снял с вешалки сушившиеся чужие вещи и быстро покинул квартиру. Об убийстве в полицию заявили другие жители — сразу после того, как Хасан убежал, они обнаружили тело мертвого юноши.

Как рассказали «МК» в пресс-службе УВД по СВАО, через несколько часов в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления на Казанском вокзале.

Источник