Перед судом предстанет педофил и убийца.

Следственным отделом по Кировскому району г.Махачкалы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя поселка Шамхал Кировского района г.Махачкалы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в», «к» ч. 2 ст. 105 (убийство малолетнего с целью скрыть другое преступление, а равно сопряженное с изнасилованием), п. «а» ч. 3 ст. 131 (изнасилование несовершеннолетней), п. «а» ч. 3 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней), ч.1 ст. 139 (незаконное проникновение в жилище) и п. «д» ч.2 ст.126 (похищение несовершеннолетней) УК РФ.

По версии следствия, в ночь с 17 на 18 июля 2012 года в 2 часа ночи 21–летний злоумышленник незаконно проник к соседям в дом №5 по улице Буйнакского поселка Шамхал Кировского района г.Махачкалы, похитил оттуда спящую 7-летнюю девочку, отнес ее на руках в заросли камыша на окраине поселка, где изнасиловал потерпевшую, совершил с ней насильственные действия сексуального характера, после чего задушил.

Обвиняемый нигде не работал и не учился, характеризуется отрицательно по месту жительства, проживал в доме один и находился без присмотра родителей. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.