Почти месяц 21-летний молодой человек считался без вести пропавшим.

Месяц назад в полицию Советского района Ростова пришел мужчина и заявил, что его 21-летний брат, с которым они приехали в донскую столицу на заработки, бесследно исчез в Новогоднюю ночь, рассказали в ГУ МВД Ростовской области.

По словам мужчины, они с братом устроились подсобными рабочими на стройку. В ночь с 31 декабря на 1 января пропавший молодой человек пошел отмечать праздник с малознакомыми ему мужчинами и так и не вернулся. Полицейским, в конце концов, удалось выяснить, что Новый год молодой человек встречал в компании гастарбайтеров из Узбекистана, которые все вместе приехали в Ростов для работы на стройке.

«В новогоднюю ночь мужчины на улице распивали спиртные напитки. Между потерпевшим и его знакомыми возник конфликт, переросший в драку. После чего один из подозреваемых достал нож и нанес несколько ударов в область шеи и живота пострадавшему. В результате от полученных ран мужчина скончался на месте. Чтобы замести следы преступления, тело убитого подозреваемые сбросили в коллектор, неподалеку от места преступления», — рассказали в полиции.

Сейчас оба подозреваемых задержаны и дают признательные показания. В их отношении возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Южный регион