Висхан Акаев

Продолжается расследование уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровья молодому человеку возле диско-бара в городе Невинномысске, повлекшего по неосторожности его смерть

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). По данным следствия, в ночь на 06 декабря 2012 года возле диско-бара «Зодиак» в городе Невинномысске произошла ссора между двумя молодыми людьми, в ходе которой один из них нанёс другому несколько ножевых ранений.

В результате потерпевший, 25-летний житель Кочубеевского района, скончался во время операции в городской больнице. Подозреваемый в совершении этого преступления объявлен в федеральный розыск. Им является Акаев Висхан Русланович, 29 ноября 1985 года рождения, уроженец села Урус-Мартан Чеченской Республики, временно проживавший в городе Невинномысске. К настоящему времени следствием установлено, что незадолго до произошедшего между потерпевшим и незнакомой ему девушкой при выходе из диско-бара «Зодиак» произошел словесный конфликт, в который вмешался прибывший к бару по просьбе подруги девушки Акаев. Он отвел парня в сторону, где между молодыми людьми произошла драка. В процессе борьбы Акаев, понимая физическое превосходство противника, нанес ему удар имевшимся при нем ножом в область паха, причинив проникающее колото-резанное ранение, впоследствии повлекшее смерть потерпевшего после его доставления в больницу. Необходимо отметить, что в ходе конфликта ни Акаев, ни потерпевший, ни их друзья и подруги не высказывали реплик, свидетельствующих о межнациональной ненависти либо вражде.

После установления личностей девушек, вызвавших Акаева, были получены анкетные данные о его личности и установлены обстоятельства совершенного преступления. Кроме того, незамедлительно следователем был проведен обыск по месту временного проживания Акаева, в ходе которого изъята его одежда со следами преступления.

Следствие просит всех граждан, кому что-либо известно о местонахождении Акаева, который изображен на фотографии, сообщить дежурным следователям по телефону 8 962 441 02 21.