26 января сотрудники уголовного розыска УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали 18-летнюю безработную уроженку Армении, подозреваемую в совершении серии мошеннических действий.

20 декабря 2012 г. в службу «02» с заявлением обратилась потерпешвая. Она рассказала, что молодая девушка, представившись сотрудницей одной из кинокомпаний, пообещала ей за 32 тысячи рублей роль в массовой сцене фильма. Однако, забрав деньги, злоумышленница исчезла и не выполнила своих обязательств.

В ходе следствия сотрудники полиции выяснили, что подозреваемая находила информацию о девушках, желающих сниматься в фильмах. Затем аферистка предлагала им за вознаграждение поучаствовать в массовке. Получив деньги, она бесследно пропадала.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОМВД России по району Солнцево задержали подозреваемую у одного из домов по улице Авиаторов. Как выяснилось, в Москве она проживала без регистрации и нигде не работала.

В настоящее время установлено не менее трех эпизодов мошеннической деятельности задержанной, однако полицеские не исключают, что их может быть гораздо больше.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудники полиции обращаются к гражданам, которые пострадали в подобных ситуациях, с просьбой звонить по телефону: (495) 435-27-30 или «02».

Источник: petrovka38.ru