В Кировском районе ограблен ломбард. Четверо кавказцев унесли 27 планшетов с ювелирными изделиями. В Кировском районе ограблен ломбард «Бетти Буп» , расположенный в доме 73 по бульвару Новаторов.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 28 января около 11 часов в помещение ломбарда ворвались четверо неизвестных преступников «кавказской» внешности с завязанными шарфами лицами. Угрожая пистолетами 57-летнему охраннику ЧОП и 42-летней женщине-администратору, разбойники похитили из незапертой витрины 27 планшетов с ювелирными изделиями, после чего скрылись.
Сумма ущерба устанавливается.

Помещение ломбарда оборудовано камерами видеонаблюдения, записи изъяты.
Сигнал тревоги на пульт ОВО поступил в 11:11, наряд полиции был на месте уже через 1 минуту, но задержать преступников не удалось.

Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).

***
На Кольцевой цыгане похитили у 84-летнего пенсионера более 600 тысяч рублей. Примет злоумышленников старик не помнит. О происшествии дедушка вспомнил через неделю.

Накануне в полицию Московского района поступило заявление 84-летнего петербуржца о крупном мошенничестве.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», пенсионер рассказал, что 21 января (время дня дедушка не помнит) около въезда на КАД по Рабфаковской улице, двое неизвестных «цыганской» внешности обманным путем похитили у него 644 тысячи рублей.

Других примет злоумышленников старик не помнит.

***
В Петербурге кавказца похитили и требовали 5 миллионов рублей. В счет долга у жертвы отобрали иномарку и четверть миллиона рублей.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», накануне в полицию Кировского района обратился 32-летний неработающий петербуржец. Мужчина рассказал, что 27 января в 22:30 у дома 1/1 по улице Маршала Казакова четверо неизвестных преступников, угрожая пистолетом, отобрали у него документы и ключи от автомобиля Ford Tranzit.

Затем его посадили в автомашину «Лада Приора» и привезли в ресторан «Микки» на Октябрьской набережной. Там малознакомый по имени «Низами» в счет долга потребовал у похищенного 5 миллионов рублей. Отобрав у жертвы 250 000 рублей и мобильный телефон, а также взяв обязательство передать ему автомашину BMW X5, мужчину отпустили. Он убежал от злоумышленников, едва выйдя из ресторана.

К сожалению, видеонаблюдение на доме и прилегающей территории отсутствует. В помещении ресторана камеры работают только в режиме он-лайн. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).

По информации Агентства, потерпевший и «Низами» являются выходцами из Азербайджана.