Таджик погиб, упав с 8-го этажа строящегося дома на Октябрьской набережной. В Северной столице произошел новый случай гибели строителя-гастарбейтера.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе СК РФ по Петербургу, накануне днем с 8-го этажа строящегося дома №118 по Октябрьской набережной упал гражданин Таджикистана, полные данные которого устанавливаются.

Мужчина скончался на месте происшествия от полученных телесных повреждений.

По данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

***
Азербайджанец выбросил сестру из окна за «неверность»

Гражданин Азербайджана, приехавший в гости к землякам, решил наказать родную сестру за «неверность» «оригинальным» способом — он выбросил ее из окна 9-го этажа.

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, преступление произошло днем 3 февраля. Как уточняется, 26-летний мужчина находился в гостях у сестры и ее мужа в доме №48 по Софийской улице. Горячий молодой человек заподозрил сестру в неверности и таким образом решил ее наказать.

Уточняется, что 23-летняя девушка, мать двоих детей, выжила чудом — она упала в снег в полуметре от асфальта. В тяжелом состоянии ее госпитализировали.

По некоторым данным, супруга молодой женщины в этот момент в квартире не было.

***

Гражданина Таджикистана подозревают в убийстве выходца из Узбекистана

4 февраля Гражданина Таджикистана подозревают в убийстве выходца из Узбекистана. Преступление произошло ночью 2 февраля в строящемся доме 2 по улице Дуговой в поселке Лисий Нос.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе ГСУ СК РФ по Петербургу, 30-летний гражданин Узбекистана и рабочий ЗАО «Аксиома» вместе выпивали и поссорились. Выходец из Таджикистана дважды ударил товарища ножом. Раненый мужчина скончался.

Следователи возбудили в отношении 33-летнего гражданина Таджикистана уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Мужчина арестован, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

***

В Московском районе сосулька упала на сотрудника жилкомсервиса. Дворник госпитализирован в тяжелом состоянии.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 2 февраля около 11:30 сосулькой, упавшей с крыши дома 24 по Заставской улице, был травмирован гражданин Узбекистана 18-летний Самар Махмудов, рабочий «ЖКС-2».

С открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, ушибом мягких тканей теменной области, переломом костей свода черепа, в тяжелом состоянии, молодой человек госпитализирован в Александровскую больницу.

Видеонаблюдение на доме и прилегающей территории отсутствует.

Известно, что пострадавший имеет временную регистрацию в Петербурге.