Следователи обнаружили тело убитой восьмилетней Василисы Галицыной, которую похитили 2 февраля в Набережных Челнах. Ее тело нашли в месте, которое указал задержанный ранее по подозрению в убийстве ребенка гражданин Узбекистана.

«В ходе допроса следователю удалось установить с подозреваемым психологический контакт, благодаря этому мужчина подробно рассказал об обстоятельствах совершенного им преступления. Следователем проведена проверка показаний, в ходе которой он указал место, где спрятал тело убитой им девочки», — рассказали в Следственном комитете.

Тело Василисы Галицыной было найдено в 73 км от города Набережные Челны в Заинском районе на обочине дороги.

Следствие в ближайшее время обратится в суд с ходатайством об аресте подозреваемого.

Как сообщалось, девочка пропала в Набережных Челнах 2 февраля. Днем ее видели с мужчиной, который передвигался на синем «Шевроле Нива», а вечером 3 февраля в городе Набережные Челны в нескольких километрах от школы, где училась девочка, были найдены рюкзак, шапка, обрывок одежды, а также дневник и учебники школьницы.

Накануне подозреваемый был задержан. Оказалось, что это 30-летний гражданин Узбекистана, который последние три года жил в Набережных Челнах.

Оказалось, что отпечатки пальцев, обнаруженные на вещах девочки, принадлежат подозреваемому. Свидетели, видевшие девочку с мужчиной, подтвердили, что это был именно этот человек.

Также следователи нашли автомашину задержанного. Следствие полагает, что именно на этой машине он мог увезти ребенка. В салоне машины были найдены светлые женские волосы, которые в настоящее время отправлены на экспертизу.

Росбалт