В Омске устанавливаются обстоятельства убийства гражданина Узбекистана.

19 января 2013 года около 21 часов прибывшими по вызову сотрудниками полиции в сторожке на территории автостоянки, расположенной на улице Кондратюка в городе Омске, было обнаружено тело 22-летнего гражданина Узбекистана с множественными ножевыми ранениями. Следователем Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к преступлению причастен 47-летний гражданин Узбекистана, работающий сторожем на автостоянке. Подозреваемый задержан. По версии следствия, между мужчинами во время совместного распития спиртного возник конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес 9 ножевых ранений потерпевшему, в том числе 3 – в область сердца. От ранений мужчина скончался на месте, а подозреваемый, нажав кнопку тревожной сигнализации, вызвал сотрудников вневедомственной охраны.

При осмотре места происшествия следователем обнаружен и изъят нож. В настоящее время следователем проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В суд направлено ходатайство об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.

***

Гражданка Узбекистана получила удар ножом от соотечественника.

21 января 19-летний уроженец Узбекистана ударил ножом свою 34-летнюю соотечественницу. Происшествие случилось в Приморском районе Петербурга.

Как стало известно корреспонденту «БалтИнфо», с проникающим ранением внутренних органов в Военно-медицинскую академию в понедельник в 0.15 МСК доставлена 34-летняя женщина. Она пояснила, что на лестничной клетке в доме по Шуваловскому проспекту на нее напал неизвестный, по ее версии — соотечественник.

Подозреваемый задержан.

***

19 января в Казани гастарбайтеры устроили поножовщину. Девушка зарезала своего сожителя

В Авиастроительном районе Казани полицейские задержали 33-ленюю уроженку Узбекистана. Девушка на почве внезапно возникшей ссоры зарезала своего сожителя. По данным МВД у обоих гастарбайтеров просрочена регистрация, оба нигде не работают, сообщает КП.