Евгений Савченко
Губернатор Белгородский области Евгений Савченко заявил, чтобы в экономику нашего региона больше не привлекали никаких гастарбайтеров.

На днях в областном центре состоялось совещание по вопросам реформирования региональной системы среднего профессионального образования. Провел его глава региона Евгений Савченко. По его словам, в нашем городе должны работать только «свои» люди. Он дал указание, чтобы ни в промышленность, ни в строительные комплексы больше не принимали иностранную рабочую силу, кроме как из Украины, и то только в самом небольшом количестве.

Также губернатор заострил внимание на том, что необходимо наладить систему подготовки рабочих кадров, чтобы выпускники колледжей смогли получить интересующую их работу. А для того, чтобы данная система заработала, «половина учебного процесса должна проходить в условиях реального производства».

Таким образом, основу финансирования деятельности учреждений среднего профессионального образования, которые переданы в собственность нашей области, должны составить базовые соглашения с потенциальными работодателями для выпускников.

Unise.ru