«Come Lupi Tra Le Pecore — Storia E Ideologia Del Black Metal Nazionalsocialista»

Итальянское издательство Tsunami Edizioni объявила о выпуске книги «Come Lupi Tra Le Pecore — Storia E Ideologia Del Black Metal Nazionalsocialista», что переводится: «Как волки среди овец — История и идеология национал-социалистического black metal».

Издатель дал следующий анонс книги:

К концу 90-х годов, black metal стал одним из самых ужасных музыкальных жанров когда-либо существовавших. К тому времени он уже сделал себе имя, благодаря кровавой полосе убийств, поджогов и различного насилия. Но пошел дальше, объединив свою звуковую воинственность с национал- социалистическими убеждениями и идеологией white power, начав формировать новую контркультуру. Это выглядело весьма яростно и свирепо, как ничто другое. Непримиримый экстремизм, напористый звук и мифы «о чистоте крови» породили сотни новых групп и взрастили тысячи последователей по всему миру: России, США, Германии, Франции, Польше, Австралии, Италии, Скандинавии и даже Южной Америке.

Сегодня отцами жанра называют Burzum, Adsurd, Graveland, Der Sthurmer, Spear of longinus. Одновременно они считаются и «наиболее опасными» представителями жанра. Они как волки среди овец. NSBM сегодня выходит за рамки музыки, становясь самостоятельной доктриной и призывая молодых диссидентов к оружию в войне против общества.

Книга была написана Davide Maspero и Max Ribaric. Первый занимается графическим и вэб-дизайном, принял участие в ряде музыкальных проектов и когда-то вел свое радио-шоу. Вместе с Максом он является редактором журнала, посвященного industrial, ur-folk, power electronic и другой подобной музыке. Второй также редактировал собственный журнал, написал книгу об американской легенде индустриальной музыки Blood Axis (День крови, 2008). В настоящее время он является одним из редакторов журнала Occidental Congress.

Книга об NSBM будет доступна в середине февраля в двух различных изданиях: нормальное издание и специальное, ограниченное до 199 пронумерованных экземпляров.

Источник: emuzon.ru