Пикет по сбору подписей за введение визового режима с государствами постсоветской Центральной Азии и Закавказья, не состоялся. Как сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Новая сила», городская администрация Ростова отменила акцию в последний момент по формальному поводу.

«Мы просили изначально для проведения пикета площадку у парка имени Горького. Нам предложили другое место, в сквере имени 1-го Пионерского слета (ул. Красноармейская, 15). Однако по документам получилось так, что мы дали согласие на новое место менее чем за три дня до проведения акции, вот на этом основании нам и отказали», – сообщил 161.ru представитель партии.

Тем не менее, добавил собеседник корреспондента, партия не теряет надежды провести пикет в Ростове. Новая заявка поступит в администрацию города сегодня или завтра.

Как сообщалось ранее, «Новая сила» намеревалась провести в Ростове пикет по сбору подписей под обращениями к президенту Российской Федерации с требованием внести на рассмотрение в государственную думу законопроект о немедленном введении визового режима с государствами постсоветской Центральной Азии и Закавказья.

«Кампания проводится в соответствии с заявлением президента Путина на Петербургском международном экономическом форуме в 2012 году о том, что любая законодательная инициатива, которая наберет больше 100 тысяч авторизованных подписей в Интернете, должна быть рассмотрена в парламенте», – сообщили ранее в пресс-службе «Новой силы».

Ранее: Наивные ростовчане проведут пикет за введение визового режима для ряда стран СНГ

Ростов: Пикет за введение визового режима перенесли на Шлюхен-плац