Совладелец одного из самых пафосных заведений Москвы Дмитрий Брауде сообщил, что его избил клиент, которого не пустили в клуб.

Управляющий столичным клубом Soho Rooms рассказал о том, что нападение на него организовал недовольный клиент клуба. По словам Дмитрия Брауде, мужчина несколько раз угрожал ему из-за того, что его не пустили в заведение.

— Понимаете, у нас достаточно популярное место, многие хотят к нам попасть. А тем, кому по некоторым причинам отказывают на входе, это, естественно, не нравится, люди обижаются, — рассказывает Дмитрий Брауде. — И в этот раз было так же. Заказчиком нападения является мужчина, который бывал у нас несколько раз, а потом из-за плохого поведения охрана его перестала пускать. С тех пор он регулярно искал исполнителей, чтобы отомстить мне.

Нападение произошло в субботу ночью на Смоленской набережной недалеко от ночного клуба Soho Rooms, отмечавшего в ту ночь свое 5-летие. Злоумышленники инсценировали ДТП, чтобы выманить свою жертву из машины.

— Я возвращался с работы на машине с водителем. Вдруг на светофоре в нас врезался автомобиль «Дэу Нексия». Когда я начал опускать стекло, чтобы посмотреть, кто-то разбил его и ударил меня по лицу, — продолжает управляющий «Сохо», — тогда я понял, что ДТП инсценировано. Попытался выйти через левую дверь, но там уже меня ждали 3 человека. Последствия, как видите, — сломанный нос, разбито все лицо.

К приезду полицейских злоумышленникам удалось скрыться, однако автомобиль «Дэу» был обнаружен разбитым на Третьем транспортном кольце.

— В полицию из медучреждения поступила телефонограмма о том, что к ним доставлен гражданин с травмами, полученными, предположительно, в результате побоев, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве. — По данному факту проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

lifenews