iPhone своими руками
Инцидент на центральной набережной Волгограда произошел в ночь с 13 на 14 февраля. 21-летний студент одного из волгоградских вузов шел вечером из кафе домой. Он разговаривал по телефону, когда недалеко от кафе «Сакура» дорогу ему преградили трое. Молодые люди потребовали у студента наличность и дорогой iPhone 4S. Такой аппарат стоит от 20 до 49 тысяч рублей. Его владелец так просто решил его не отдавать.

— Завязалась драка. Молодому человеку удалось вырваться и убежать. О попытке грабежа и побоях он сообщил патрулю ДПС. По «горячим следам» все трое нападавших были пойманы, — рассказал «Блокноту» старший следователь Центрального районного следственного отдела Никита Безруков. — Причем они оказали активное сопротивление сотрудникам полиции. Все трое — уроженцы республики Ингушетия, студенты Волгоградского государственного аграрного университета. В отношении них возбуждено уголовное дело.

Будущие аграрии могут на 8 лет попасть в тюрьму: им инкриминируется грабеж, совершенный организованной группой с применением насилия.