Джон Гальяно

Джон Гальяно вновь привлек внимание широкой общественности к своей персоне. Согласно сообщению The New York Post, опальный дизайнер, изгнанный из дома Dior за антисемитские высказывания, был замечен на прогулке по Нью-Йорку одетый как ортодоксальный еврей, чем вызвал новую волну возмущения со стороны еврейского сообщества.

Утром 13 февраля Джон Гальяно был заснят папарацци, когда покидал свою квартиру в компании друга. Для прогулки дизайнер выбрал крайне провокационный образ, состоящий из длинного черного пальто и черной шляпы, дополненной прической из скрученных прядей волос, напоминавших традиционные еврейские пейси – элемент прически ортодоксальных и ультраортодоксальных евреев.

В ответ на такой жест незамедлительно последовали комментарии и критика со стороны общественности.

Противники Джона Гальяно, среди которых много представителей еврейского сообщества во главе с Тоби Рубинштейн Шнайдером – раввином и дизайнером, считают, что Гальяно хочет привлечь к себе повышенное внимание и оскорбляет еврейские традиции.

Сторонники опального дизайнера склонны полагать, что таким образом Гальяно пытается принести свои извинения еврейскому сообществу, совершив своего рода ритуальное шествие по вечерним улицам Нью-Йорка и в своем собственном эксцентричном ключе выразив свою симпатию и свою связь с еврейским народом.

Источник: fashiontime.ru