Хлопонин и Медведев

Проект «Курорты Северного Кавказа» (КСК) после урегулирования вопросов, связанных с отстранением от должности председателя совета директоров Ахмеда Билалова, продолжит успешно развиваться, заявил вице-премьер, полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин в интервью каналу «Россия 1».

Президент России Владимир Путин поручил отстранить от всех должностей занимавшего на тот момент посты вице-президента Олимпийского комитета и председателя совета директоров ОАО «Курорты Северного Кавказа» Ахмеда Билалова, за срыв сроков сдачи комплекса трамплинов «Русские горки» в Сочи.

Прежний гендиректор КСК Алексей Невский покинул свой пост 6 февраля с формулировкой «по состоянию здоровья». Исполняющим обязанности гендиректора КСК назначен Алексей Садиков, занимавший ранее должность заместителя гендиректора по взаимодействию с органами власти и инфраструктурному развитию.

«Меня удивляет та напряженность, которая возникает в отношении Ахмеда Билалова и «Курортов Северного Кавказа». Я хочу подчеркнуть, что это проект не одного человека, и проект этот в меньшей степени зависит от него, а в большей степени — от позиции федерального центра, регионов, и инвесторов, которые его активно реализуют. Поэтому этот проект не останавливается и находится под контролем Дмитрия Медведева. Думаю, что в ближайшее время все организационные вопросы будут урегулированы, и проект также успешно дальше будет развиваться», — сказал Хлопонин.

Он отметил, что этот проект является «якорным» для Северного Кавказа и затрагивает интересы большинства жителей СКФО.

Источник: РИА Новости