Перед судом предстанет сотрудник полиции Республики Ингушетия, обвиняемый в хулиганстве с применением оружия.

Следственным отделом по Моздокскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего инспектора ДПС отдельного батальона ГИБДД МВД по Республике Ингушетия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия).

По версии следствия, 22 июня 2012 года вечером обвиняемый в свободное от службы время распивал спиртные напитки в одном из кафе города Моздока. Примерно в 24 часа он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, действуя из хулиганских побуждений, в нарушение требований Федерального закона «О полиции», беспричинно достал имевшийся при нем табельный пистолет и произвел не менее четырех выстрелов в сторону раскрытых дверей запасного выхода из кафе. Затем направился в центр зала, где демонстрируя оружие, стал танцевать, после чего вернулся к столу, за которым сидел и произвел еще два выстрела в сторону раскрытых дверей запасного выхода. Противоправные действия обвиняемого были пресечены посетителями кафе, которые вызвали полицию.
Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

***
Житель Назрановского района осужден за изнасилование и совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней

Собранные следственным отделом по городу Назрани следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю селения Плиево Назрановского района 24-летнему Исламу Евлоеву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование) и ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Следствием и судом установлено, что 4 января 2012 года примерно в 16 часов, Евлоев, находясь в городе Назрани, препроводив несовершеннолетнюю в помещение, расположенное вдоль железнодорожного полотна, под угрозой применения насилия изнасиловал ее, а также совершил в ее отношении действия сексуального характера.

Приговором суда Евлоеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор суда вступил в законную силу.